ВИЧ
ДИАБЕТ
ГЕПАТИТ
ОНКОЛОГИЯ
КАРДИОЛОГИЯ
УРОЛОГИЯ
ГИНЕКОЛОГИЯ
БЕСПЛОДИЕ

Фото

Фотогалерея: Переможці Сьомого Всеукраїнського конкурсу малюнка серед дітей з діабетом

2 червня 2016 року Санофі в Україні, провідна компанія у сфері охорони здоров’я, оголосила результати Сьомого Всеукраїнського конкурсу малюнка серед дітей з цукровим діабетом, який проводиться під егідою Асоціації дитячих ендокринологів України в рамках довгострокової програми компанії Санофі «Діабет. Допоможемо разом». Мета Конкурсу полягає у наданні маленьким пацієнтам та їхнім родинам комплексної підтримки та зменшенні психологічного тиску, викликаного захворюванням.

12:07   06 июня 2016

Фотогалерея: Компания Польфарма запустила в Украине социально-образовательную кампанию посвященную профилактике и лечению инсультов и инфарктов

Ежегодно в Украине специалисты регистрируют 111 000 случаев мозговых инсультов. В результате этой болезни умирает до 50 000 граждан и еще 20 000 становятся инвалидами. Тем не менее, во Всемирной организации здравоохранения отмечают, что 80% преждевременных инфарктов и инсультов можно предотвратить. В рамках проекта компании Польфарма запущен информационный сайт Аcard.in.ua, который позволит украинцам увидеть проблему инфаркта и инсульта под другим углом. Предоставляем Вашему вниманию фотогалерею проекта, посвященную профилактике и лечению инсультов.

17:10   24 ноября 2015

Фотогалерея: Астма це тінь, що поруч з тобою на все життя, не слід її боятися!

Як показали опитування пацієнтів хворих на астму, ця хвороба найбільше всього у них ассоціюється з тінню, яка постійно переслідує людину. В ході засідання медіа-клубу, який був організований представництвом компанії Берінгер Інгельхайм в Україні, була представлена галерея фотообразів, що відображували людину та її тінь. Засідання медіа-клубу було присвячене обговоренню проблем сучасного лікування астми.

15:25   20 ноября 2015

Фотогалерея: Социально-медицинские мобильные приложения компании Glowberry

Компания Glowberry – лидер украинского рынка в сфере теле-медицины и обучающих приложений для детей. С 2009 года разработчик реализовал более 40 успешных проектов, многие из которых стали популярными не только в странах СНГ, но также в Европе и США. Дизайнерские решения и оригинальные идеи компании отмечены международными наградами, а ее мобильные приложения поддержаны высокими скачиваниями

12:42   09 ноября 2015

Фотогалерея: История зубной щетки

В 2003 году зубная щетка была удостоена премии Лемельсона как самое необходимое изобретение для человечества. В материале представлена история развития зубной щетки от древних времен и до сегодня. Сейчас в нашем распоряжении есть целое разнообразие в области зубных щеток: всевозможные виды головок, щетины, ручки, зубные щетки для брекетов, щетки-жвачки, щетки для десен и многое другое.

13:43   30 октября 2015

Фотогалерея: Компанія Сандоз відкрила нове сучасне підприємство з виробництва біопрепаратів

Компанія Сандоз, підрозділ Новартіс з виробництва генериків та біоаналогів, відкрила своє нове сучасне підприємство з виробництва біопрепаратів БіоІнджект, що розташоване у Тірольських Альпах у м. Шафтенау в Австрії. Нові виробничі потужності будуть задіяні у виробництві попередньо заповнених шприців та продукції медичного призначення для біоаналогів та інноваційних біопрепаратів

12:25   06 октября 2015

Фотогалерея: Предупредите гепатит, действуйте без промедления - сегодня Всемирный день борьбы с гепатитом 2015

Вирусный гепатит В является глобальной недооцененной проблемой для системы здравоохранения. Согласно официальной статистике, сегодня более 2 миллиардов людей в мире инфицированы вирусом гепатита B. Приблизительно 780 000 человек ежегодно умирают от цирроза и рака печени в результате хронического гепатита В и еще 130 000 от острого гепатита В. Это заболевание можно предотвратить с помощью безопасной и высокоэффективной вакцины от гепатита B. Однако большинство людей все еще не осведомлены о рисках инфицирования вирусом гепатита В, а также о методах предупреждения и борьбы с данным заболеванием.

14:40   28 июля 2015

Фотогалерея: Віра у власні сили – запорука успішного контролю над діабетом

Правильний самоконтроль діабету відіграє надзвичайно важливу роль у лікуванні. Пацієнтам, а особливо дітям, вкрай потрібно навчитися управляти хворобою з самого початку її виявлення, щоб попередити ускладнення і мати змогу жити нормальним повноцінним життям. Завдяки довгостроковій підтримці Санофі в Україні, десятки дітей проходять реабілітацію в одному з найкращих санаторіїв «Березовий гай» протягом шести років поспіль.

17:18   23 июля 2015

Фотогалерея: Переможці Шостого Всеукраїнського конкурсу малюнка серед дітей з діабетом

В Києві відбулася церемонія нагородження переможців Шостого Всеукраїнського конкурсу малюнка серед дітей з діабетом. Конкурс, організований під егідою Асоціації дитячих ендокринологів України в рамках довгострокової програми Санофі «Діабет. Допоможемо разом», спрямований на покращення якості життя дітей з цим захворюванням. Автори найкращих малюнків отримають можливість пройти курс відпочинку і реабілітації у спеціалізованому санаторії Березовий Гай в м. Миргород.

16:00   02 июня 2015

Фотогалерея: Спирива Респимат - высокие технологии в лечении ХОЗЛ доступны всем пациентам

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения хроническое обструктивное заболевание легких к 2030 году может стать четвертой основной причиной смертности в мире. Ранняя диагностика и современная терапия заболевания позволяет существенно замедлить развитие заболевания и существенно улучшить качество жизни пациента. Применение высокотехнологичного ингалятора Респимат, который создает уникальное медленно перемещающееся мягкое аэрозольное облако, позволяет пациенту при обычном вдохе максимально глубоко и равномерно распределить лекарство в легких.

18:15   26 мая 2015

Фотогалерея: В Киеве провели акцию поддержки детей с аутизмом

Во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма в Киеве состоялась акция поддержки детей и взрослых, больных аутизмом – «Київ у блактиному». Целью мероприятия было сплотить родителей и детей, которые борются с аутизмом, и всех неравнодушных. Организаторы отметили, что обещество нужадется в лучшем информировании о ранних проявлениях аутизма и о том, как проводить реабилитацию детей с аутизмом.

12:44   03 апреля 2015

Фотогалерея: В Киеве прошел тематический марш в честь Международного дня презерватива

В Киеве в ходе Международного дня презерватива прошел Марш Condom Day 2015. В нем приняли участие активисты, волонтеры и студенты, которые прошли от Майдана Незалежности до парка им. Шевченко. Марш сопровождался общением с прохожими о способах защиты от ВИЧ-инфекции, а также раздачей 15 тысяч презервативов.

15:47   18 февраля 2015

Фотогалерея: Приставка mChip v.3 – дополнение к смартфону для диагностики ВИЧ и сифилиса

Ученые из Нью-Йорка создали диагностическое устройство, подключаемое через гнездо наушников к смартфону, которое за считанное время может выявить наличие в капле крови антител к ВИЧ и маркеры сифилиса. Новая разработка mChip стоит 34 доллара, а для диагностики используются дешевые одноразовые чипы. В настоящее время устройство проходит испытания в Руанде.

12:17   13 февраля 2015

Фотогалерея: 3D-печать позволит эффективнее проводить операции на сердцах маленьких детей

Медики придумали способ использовать популярные нынче 3D-принтеры для того, чтобы эффективнее спасать детские жизни. Созданные реплики сердец были разработаны для того, чтобы врач мог изучить каждую мельчайшую деталь того органа, с которым ему предстоит работать в ходе операции. Такой макет сердца в натуральную величину позволит доктору заранее знать, где совершить разрез, как лучшим образом перенаправить кровоток, а также как залатать отверстия в сердечных мышцах.

12:02   12 декабря 2014

Фотогалерея: Міфи і факти про вакцинацію

Сьогодні у світі завдяки імунопрофілактиці захворюваність на поліомієліт знизилася на 99%, кількість зареєстрованих смертних випадків від кору скоротилася з 6 мільйонів до менше 1 мільйона на рік, у 2/3 країн, які розвиваються, був викоренений правець новонароджених. Вакцинація є найбільш ефективним способом захисту від інфекцій. Але, на жаль, в Україні імунізація проводиться в умовах інформаційного вакууму значущих досягнень вакцинопрофілактики.

15:33   01 декабря 2014

Фотогалерея: В Одессе начал свою работу Учебно-инновационный центр практической подготовки врача

На базе Одесского национального медицинского университета состоялась презентация Учебно-инновационного центра практической подготовки врача, аналогов которому нет не только в Украине, но и во многих странах. Центр координирует свою работу с ведущими в мире центрами симуляционных технологий обучения и по праву претендует на статус базового для повышения навыков, квалификации и переподготовки врачей из всех регионов Украины.

14:44   10 ноября 2014

Фотогалерея: Как проходят курсы повышения квалификации украинских хирургов

В Национальном институте хирургии и трансплантологии им. О.О. Шалимова стартовали специальные курсы для хирургов. Это уникальный мастер-класс, который сочетает в себе профессиональное хирургическое немецкое оборудование и тренажеры, на которых специалисты учатся отрабатывать четкость движений, ориентацию в пространстве, правильное положение рук.

14:05   07 ноября 2014

Фотогалерея: Компания ЭббВи отметила первую годовщину работы в Украине

ЭббВи, глобальная биофармацевтическая компания, образованная в январе 2013 года путем отделения от компании Эбботт и начавшая свою работу в Украине 1 октября 2013 года, отмечает свою первую годовщину работы на украинском рынке. По случаю годовщины 1 октября 2014 года ЭббВи в Украине торжественно открыла детскую площадку на территории детского сада №714 в Киеве, построенную при финансовой поддержке компании.

15:17   03 октября 2014

Фотогалерея: Ученые тестируют применение переносной искусственной почки

Нынешней осенью американские ученые проведут клинические испытания первого в мире носимого аппарата класса «искусственная почка». Этот миниатюрный диализный аппарат WAK можно носить на ремне. Он подключается к пациенту с помощью катетера, позволяя ему двигаться и даже работать с минимальными ограничениями. Фильтрация выполняется в фоновом режиме, постоянно поддерживая безопасный уровень токсичных метаболитов в крови.

17:25   24 сентября 2014

Фотогалерея: В рамках социального проекта «У истоков новой жизни» семьи поблагодарили врачей женских консультаций Киева

В воскресенье, 3 августа, в Софии Киевской состоялась акция в поддержку грудного вскармливания, где был представлен социальный фотопроект ООСИИ «Просвіта» «У истоков новой жизни». Молодые мамы с удовольствием фотографировали детей на фоне фото врачей, размещенных на баннере проекта «У истоков новой жизни». А затем – заполняли открытки и передавали слова благодарности врачам женских консультаций, которые вели их во время беременности.

11:09   12 августа 2014

Фотогалерея: Как в Италии лечат онкобольных детей из Украины

Сложно найти человека, который не любил бы Италию. История, архитектура, еда, люди – предпосылки для восхищения могут быть какие угодно. Волонтеры же онкоотделений в Украине любят Италию, потому что их врачи вылечивают наших детей от тяжелейших случаев рака крови. Попечительский совет Охматдета решил посмотреть, как устроены итальянские клиники, чтоб перенять лучший опыт для Украины.

13:46   08 августа 2014

Фотогалерея: АстраЗенека представила проект строительства нового глобального научно-исследовательского центра и штаб-квартиры компании

АстраЗенека представила проект строительства нового глобального научно-исследовательского центра и штаб-квартиры компании в Кембридже, Великобритания. Проект был представлен в рамках общественных слушаний перед подачей заявки на производство строительных работ осенью 2014 г. Старт строительства запланирован на начало 2015 г.

17:03   23 июля 2014

Фотогалерея: Секреты донорства: о работе Харьковского областного центра службы крови

В Харьковской области насчитывается более 300 000 кадровых доноров крови, которые, при необходимости, могут спасти жизнь другим. Сейчас в среднем в центре приходят до 200 добровольцев, сдавая в сумме около 100 литров крови в день. В гигантских морозилках центра, рассчитанных на 2500 литров, хранятся сотни доз плазмы, а имеющейся 1000 доз эритроцитов хватит, чтобы центр автономно просуществовал две недели.

14:17   22 июля 2014

Фотогалерея: Санофи уже пятый год подряд оздоравливает маленьких украинцев с диабетом

Компания Санофи в Украине в рамках глобальной программы Группы Санофи «Диабет. Поможем вместе» пятый год подряд обеспечивает оздоровление и социальную реабилитацию детей с этим заболеванием. В этом году более 60 маленьких пациентов из разных уголков Украины, среди которых были победителей пятого Всеукраинского конкурса рисунка среди детей с диабетом, ежегодно проводимого компанией Санофи, смогли оздоровиться в специализированном санатории «Березовый гай», г.Миргород.

17:12   15 июля 2014

Фотогалерея: Нагороджені переможці 5-го Всеукраїнського конкурсу малюнка серед дітей з діабетом

Шановні читачі, МЕДФАРМКОННЕКТ започатковує новий розділ – Фотогалерея. В ньому Ви зможете ознайомитися з фотографіями зі спеціалізованих заходів й презентацій, а також з ілюстраціями до новітніх досліджень та медичних розробок. Наша перша галерея присвячена підсумкам конкурсу малюнку серед дітей, що хворі на цукровий діабет. Санофі в Україні, провідна компанія у сфері охорони здоров’я і впровадженні сучасних терапевтичних рішень для людей із цукровим діабетом, нагородила переможців П’ятого ювілейного Всеукраїнського конкурсу малюнка серед дітей, які живуть із цим захворюванням. В Національному культурно-мистецькому та музейному комплексі «Мистецький Арсенал» у Києві відбулася урочиста церемонія, на якій було оголошено імена та роботи переможців.

14:13   03 июля 2014