ВИЧ
ДИАБЕТ
ГЕПАТИТ
ОНКОЛОГИЯ
КАРДИОЛОГИЯ
УРОЛОГИЯ
ГИНЕКОЛОГИЯ
БЕСПЛОДИЕ
RSS

Архив интервью за апрель 2016

Фтизиатр Леонид Турченко: «Эффективность лечения туберкулеза не превышает 57%»

В интервью бывший главный фтизиатр Киева Леонид Турченко рассказал о лечении и профилактике туберкулеза. Специалист рассказал, за счет чего в Украине удалось добиться снижения заболеваемости туберкулезом и смертности от этого заболевания. По его словам, своевременная диагностика дает возможность увеличить эффективность лечения с 57% до минимум 90%. Чем раньше выявляется туберкулез – тем проще его вылечить, снизится смертность, рецидивы и развитие мультирезистентного туберкулеза.

15:46   05 апреля 2016

Количество просмотров:
1227
Акушер-гинеколог Мишель Оден об изменении подходов к родам

«Роды по-оденовски» – предмет жарких споров врачей, часто считающих появление человека на свет стандартной медицинской процедурой, не имеющей ничего общего с внутренним миром женщины и ребенка. Не все понимают Одена и в Украине, где медики ограничены если не своим кругозором, то строгими протоколами. В интервью специалист рассказал, почему его взгляжй так будоражат умы врачей всего мира

17:35   13 апреля 2016

Количество просмотров:
1801
Стоматолог-хірург Віталій Шраменко про зубні імпланти

Підчас відеоінтерв’ю Віталій Шраменко, лікар стоматолог-хірург, який вже понад 10 років займається дентальною імплантацією, розповів, коли рідні зуби потрібно заміняти на штучні, які імпланти сьогодні найнадійніші та найпривабливіші, чи можна уникнути синюшності ясен над імплантованими зубами та чим відрізняється імплантація над протезуванням.

11:56   15 апреля 2016

Количество просмотров:
1602
Главный детский иммунолог Киева Федор Лапий о новой вакцине против полиомиелита

В интервью главный детский иммунолог Киева Федор Лапий рассказал, что новая вакцина от полиомиелита, внедренная для применения по всем медицинским учреждениям Украины с 18 апреля 2016 года, является полностью безопасной. Также специалист объяснил, чем новая вакцина от полиомиелита отличается от предыдущей в плане эффективности

15:51   20 апреля 2016

Количество просмотров:
1576
Лікар-дерматолог Олена Макарова: «Меланома може ховатися під комірцем сорочки»

У рамках всеукраїнського тижня боротьби з меланомою профільні лікарні та навіть приватні клініки підтримують ініціативу безкоштовних профілактичних оглядів. Серед фахівців працює Олена Макарова – лікар-дерматолог. Вона 36 років працює у Полтавському обласному клінічному дерматовенерологічному диспансері, а останні кілька років поєднує практику у новій клініці. В інтерв’ю вона розповіла, на що звертати увагу для профілактики, як уберегтись від меланоми і що чекати від візиту до лікаря.

11:55   27 апреля 2016

Количество просмотров:
1401