ВИЧ
ДИАБЕТ
ГЕПАТИТ
ОНКОЛОГИЯ
КАРДИОЛОГИЯ
УРОЛОГИЯ
ГИНЕКОЛОГИЯ
БЕСПЛОДИЕ
RSS

Архив интервью за ноябрь 2012

Интервью: Л. Кузнецова, заведующая кафедрой иммунологии и аллергологии Национальной академии последипломного образования им. П. Шупика: «Об иммунных проблемах скажет хроническая усталость и проблемы со сном»

Разговоры об ухудшающемся здоровье нации в последнее время звучат все чаще. Эта тема становится более актуальной накануне вспышек эпидемий ОРВИ. От чего зависят высокие показатели заболевания в Украине и как подготовится к приближающейся эпидемии, рассказала заведующая кафедрой иммунологии и аллергологии Национальной академии последипломного образования им. П. Шупика Ларису Кузнецову.

12:33   05 ноября 2012

Количество просмотров:
2219
Интервью: «Правило половин» в украинском измерении – Николай Гульчий, главный эндокринолог МЗ, главный врач Киевского городского клинического эндокринологического центра, о сахарном диабете

В Украине почти 1,3 млн. людей больны сахарным диабетом. Это по официальной статистике. В действительности же больных чуть ли не в два раза больше, просто многие из них даже не догадываются о причинах своего недомогания: годами жалуются на скачки давления и головную боль, головокружение и ухудшение зрения, глотают таблетки «от головы» и даже не подозревают, что такие симптомы могут свидетельствовать не только о гипертонической болезни, но и о сахарном диабете.

15:38   12 ноября 2012

Количество просмотров:
3323
Гендиректор Санофи Украина Жан-Поль Шоер: «Некоторые жизненно важные лекарства не будут импортироваться в Украину с 1 января 2013-го»

Генеральный директор Санофи-Авентис Украина Жан-Поль Шоер в интервью рассказал, почему компания не покупает украинских производителей, как фармацевты переживают кризис и как влияют на рынок последние инициативы украинского правительства. Жан-Поль Шоер также отметил, какую долю украинского рынка занимает Санофи, и назвал самые продаваемые препараты компании.

15:44   15 ноября 2012

Количество просмотров:
2120
Хелена Паула Баяо, Голова PIC/S: «Нові проекти перетворять PIC/S на ще більш впливову організацію в галузі охорони здоров’я»

Учасники міжнародного семінару РIC/S, що пройшов 3–5 жовтня цього року в Києві, дали високу оцінку заходу, який був корисним для інспекторів GMP, насиченим важливою для них інформацією. Про роль високопредставницьких навчальних форумів у впровадженні стандартів GMP, важливість поглиблення міжнародного співробітництва з метою забезпечення якості та безпеки лікарських засобів на світовому рівні, про місію РIC/S у цих важливих процесах розповіла Голова PIC/S Хелена Паула Баяо.

16:33   19 ноября 2012

Количество просмотров:
1644
Відеоінтерв’ю: Медична реформа: очікування та результати

Начальник управління реформ Міністерства охорони здоров`я Костянтин Надутий відповів на питання стосовно медичної реформи в Україні, зокрема про новації, які з`явилися в 2012 році, а саме – про оновлені парки невідкладної медичної допомоги, обладнані перинатальні центри, центри первинної допомоги та зміни, які відбулися у фармацевтичній галузі.

16:04   20 ноября 2012

Количество просмотров:
1674
Лариса Джанкарашвілі, заввідділенням ендокринології Волинської обласної клінічної лікарні: «Цукровий діабет поширюється з катастрофічною швидкістю»

Нині на цукровий діабет хворіє вже понад 200 мільйонів людей на планеті, щорічно цю недугу виявляють ще у шести мільйонів осіб. В Україні офіційно зареєстровано понад мільйон хворих на цукровий діабет, серед них більше восьми тисяч дітей. Варто зауважити, що реальна кількість діабетиків більша від офіційної у два-три рази. Про особливості виникнення та лікування цієї небезпечної хвороби розповідає заввідділенням ендокринології Волинської обласної клінічної лікарні Ларисою Джанкарашвілі.

15:37   26 ноября 2012

Количество просмотров:
2674
Відеоінтерв’ю: Олена Беденко-Зваридчук, Голова Комітету з медичного права АПУ, про новий законопроект про донорські органи

Олена Беденко-Зваридчук, Голова Комітету з медичного права АПУ, директор ЮК «МедАдвокат, член Громадської ради при Міністерстві охорони здоров'я України, виступила в якості експерта програми «Власний погляд» парламентського телеканалу Рада. Під час програми було розглянуто законопроект, яким передбачається запровадження нових правил з донорства органів.

15:10   27 ноября 2012

Количество просмотров:
2092